Два мальчика вышли в 10 часов в противоположном направлении из одного дома и остановились через 8

мин. На каком расстоянии друг от друга они оказались, если шли со скоростями 80 м/мин и 60 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
80/8=10м -прошел первый
60/8=15/2=7,5 - прошел второй
10-7,5=2,5м