Расстояние между двумя городами 81 км Из них одновременно выехали два велосипедиста навстречу друг

другу Скорость одного велосипедиста на 3 км в час больше другого Какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
1) 81 : 3 = 27 (км/ч) - скорость сближения
2) (27 - 3) : 2 = 12 (км/ч) - скорость одного велосипедиста
3) 12 + 3 = 15 (км/ч) - скорость другого велосипедиста
4) 12 * 3 = 36 (км) - проехал первый велосипедист за 3 часа
5) 15 * 3 = 45 (км) - проехал второй велосипедист за 3 часа
Ответ: 36 км и 45 км.