Опровергните каждое из утверждний: 1) При делении на дробь в частном получается число, меньшее

делимого. 2) Сумма двух дробных чисел также является числом дробным.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)2:2/5=2*5:2=5 5>2
Или если а-делимое, b-числитель дроби, не равный 0, с-знаменатель, не равный 0, с>b, то a:b/c=(a*c)/b=a*(c/b)
c/b>0 значит а*(с/b)>a
2)Не является полностью неверным, т.к. (например) 1/6+1/3=1/2, но 1/2+1/2=1