Маша и Миша задумали одинаковые числа. Если число Маши увеличить на 8 а число Миши уменьшить на 2

то у Маши получится число в 3 раза больше чем у Миши. Найди число которое задумали Миша и Маша

Ответы на вопрос

Отвечает Завадецька Софія.

x+8=(x+2)/3

3x+24=x-2

2x=-24-2

x=(-26)/2

x=-13

Задуманное число равно -13