Маша решает любую трехбалльную задачу за 2 минуты, четырехбалльную за 3 минуты, пятибалльную за 5

минут. Сколько баллов наберет маша за 17 минут? Напишите решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятбеков Мади.
1. 3*7=21(балл)-14 минут
2. 4*1=4(балла)-3 минуты
3. 21+4=25(баллов)-за 17 минут
Ответ:25 баллов за 17 минут.
Отвечает Чиванов Илья.
3 пятибальные задачи за 15 минут
остается 2 минуты (17-15=2)
5 * 3 = 15 баллов + 3 балла за трехбальную двухминутную задачу.
Ответ: 18 баллов.