Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 60 а отношение соседних сторон равно 2: 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.
1) (2+3)*2 = 10(частей)
2) 60 : 10 * 2 = 12(см) ширина
3) 60 : 10 * 3 = 18(см) длина
4) 12 * 18 = 216(см²) площадь