Помогите пожалуеста.Среднее арифметическое четырех чисел равно 8. Первые три числа равны 6,1; 8,2;

13,7. Найдите четвертое число.Если можно, то с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.
1)8*4=32 сумма четырёх чисел
2)6,1+8,2+13,7=28 сумма трёх чисел
3)32-28=4 четвёртое число
===================
Отвечает Фазлыева Дарья.
(6,1+8,2+13,7+х)/4=8
х=8*4-6,1-8,2-13,7
х=32-28
х=4

проверим (6,1+8,2+13,7+4)/4=32/4=8
ответ: четвертое число = 4