Запишите переводческую дробь в виде обыкновенной а) 0,(87) б) 2,35(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.
a) \ 0,(87)= \frac{87}{99}= \frac{29}{33}   \\  \\ b) \ 2,35(7)=2 \frac{357-35}{900} =2 \frac{322}{900} =2 \frac{161}{450}=2+ \frac{161}{450}= \frac{1061}{450}