Машина прошла первый участок пути за 3 ч а второй участок за 2 ч длина обоих участков вместе 267км

с какой скоростью шла машина на каждом участке была на 8,5км/ч больше чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустембек Дастан.

 

3+2=5 час-была в пути

 

267:5=53,4 км/час- скорость на двух участках вместе

 

53,4-8,5=44.9 км/час- разница скоростей

 

44,9:2=22,45 км/час- скорость на первой участке

 

22,45+8,5=30,95 км/час- скорость на втором участке