Найдите производную сложной функции f(х)=(2х+1) в степени 10


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
f'(x) = 10(2x+1)^9 * (2x+1)' = 10(2x+1)^9 * 2 = 20(2x+1)^9