Решите задачу:собрав грубы,выяснилось, что 2/5 всех грибов составляют подосиновики, 1/3 всех

грибов-подберёзовики и 8 белых грибов.сколько грибов было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.
2/5+1/3=11/15+8=8целых 11/15
Отвечает Трофимова Аделя.
Митя - ?, в 3 раза >, чем Петя
Петя - ?
Всего 48+8



Пусть х грибов - собрал Петя
3х - собрал Митя
Составим уравнение: 
Х+3х=56
4х=56
х=14 грибов - собрал Петя
3*14=42 - собрал Митя
Ответ: Петя 14, Митя 42