В двух книгах 750 страниц. Сколько страниц в каждой книге, если в одной из них в 4 раза больше

страниц, чем в другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
750-4х=х
750=5х
х=750:5
х=150 стр в 1 книге
750-150=600 стр во2 книге
Отвечает Раданчук Виктория.
Пусть в книге х страниц тогда составим уравнение х +4х=750
5х=750
750:5
х =150
1)750-150=600
ответ: 150 и 600