Пеппи купила для детей города 16 рулонов билетов на аттракционы и в зоопарк по одинаковой цене. за

несколько рулонов в зоопарк она заплатила 44 золотые монеты, а за несколько билетов на аттракционы - 20 золотых монет. Сколько рулонов билетов купила Пеппи на аттракционы и сколько в зоопарк, если цена билетов была одинаковая? зделайте пожалуйста условие задачи пожалуйста прошу заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
1) 44 + 20 = 64 (мон) - всего потратила
2) 64 : 16 = 4 (мон) - стоимость одного билета
3) 20 : 4 = 5 (бил) - купили на аттракционы
4) 44 : 4 = 11 (бил) - купили в зоопарк