Как решить задачу *За время каникул саша сделал 96 фотоснимков. Он отснял две цветные плёнки по 30

снимков на каждой и одну целую чёрно белую плёнку. Сколько чёрно белых снимков сделал саша?* не можем решить вобще!

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.
1)30*2=60 снимков на цветные пленки                                                                2)96-60=36 черно белых снимков.
Отвечает Муравьёв Константин.
1)30*2=60(снимков)-на 2 цветных плёнках
2)90-60=30(снимков
Ответ: чёрно белых снимков было 30