КАТЕР,имеющий собственную скорость 12км.ч ,плыл 3 часа по течению реки и 5 часов против течения .

какое расстояние он проплыл за всё время , если скорость течения реки 3 км . ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
1) 12+3=15 км в час - скорость по течению
2) 12-3=9 км в час - скорость против течения
3) (15*3)+(9*5)=45+45=90 км проплыл
ответ: проплыл 90 км