Найдите значение выражения: 4х-2а+6х-3а+4а Если х=0,15 ; а=0,03


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
Сначала надо упростить
10х-1а= 10*0,15-1*0,03= 1,5- 0,03=1,47