Периметр прямоугольного участка 2500м. Ширина участка меньше его длинны на 150 м. Найдите площадь

участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Алёна.

2500/2=1250м сумма длины и ширины

Пусть хм ширина, тогда длина х+150м.Сост ур-ние

х+х+150=1250

2х=1250-150

2х=1100

х=550мширина участка

х+150=550+150=700мдлина участка

550*700=385000м² площадь участка

Отвечает Иванова Анастасия.

пусть х - ширина, тогда х+150 длина

(х+х+150)*2=2500

4х+300=2500

4х=2500-300

4х=2200

х=2200/4

х=550 м ширина

550+150=700 м длина

 

S=700*550=385000 м^2

 

ответ: 385000 м^2