Сколько кубиков с ребром равным 2 сантиметра можно вырезать из Куба объем которого один кубический

метр

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
Объем кубика с ребром в 2 см: V = a³ = 2³ = 8 (см³)
1м³ = 1 000 000 см³
Тогда количество кубиков: N = 1 000 000 : 8 = 125000 (шт.)

Ответ: 125000 кубиков

Можно по-другому:  в 1 м укладывается 50 раз по 2 см
Следовательно, в 1 м³ получится 50³ раз по 2³
И 50³ = 50*50*50 = 125000