У деда мороза было 6 мешков с подарками, в которых было 15,16,18,19 ,20 и 31 подарок. В первом доме

дед мороз подарил два мешка во втором три, при этом в первом доме подарков в два раза меньше, чем во втором. Из шести мешков остался один. Сколько подарков он подарил? А) 99 Б) 88 В) 103 Г) 104

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.
В 1 доме-15 и 18,во втором-16,19,39,осталось мешок с двадцатью подарками.
1.15+18=33-в 1 доме
2.
16+19+31=66-во 2 доме
3.
 66:33=2 раза