реши уравнения с комментированием и сделай проверку:(m / 5 + 3) * 6 = 48 ; (9 * t -14) / 4 = 10 ;

56 / (36 / k -2) = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Тилле Валерия.

(m:5+3)*6=48

m:5+3=48:6

m:5+3=8

m:5=8-3

m:5=5

m=5*5

m=25               (25:5+3)*6=48   48=48

 

56 : (36 : k -2) = 8

36 : k -2=56:8

36 : k -2=7

36:к=7+2

36:к=9

к=36:9

к=4    56:(36:4-2)=8  8=8

 

(9*t-14):4=10

9*t-14=10*4

9*t-14=40

9*t=40+14

9*t=54

t=54:9

t=6                      (9*6-14):4=10   10=10

Отвечает Мигалов Артем.

(m / 5 + 3) * 6 = 48    (m / 5 + 3) = 48 : 6     m / 5 + 3= 8      m / 5 = 8 - 3    m / 5= 5   m=25

 

(9*t - 14)/ 4=10   (9*t - 14)= 10*4     9*t - 14= 40     9*t=40+14   9*t=44       t = 44/9      t= 4 8/9

 

 

 56 / (36 / k -2) = 8      (36 / k -2)= 56/8      36 / k -2= 7     36 / k= 7+2    36 / k=9     k=36/9       k=4