Три дня подряд Коля и Вася собирали гербарий.В первый день они собрали по 4 растения.Каждый

следующий день Коля собирал на 4 растения больше,чем в предыдущий.А Вася в каждый следующий день собирал в 4 раза больше,чем в предыдущий.Кто собрал больше растений и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбек Арман.
4+4=8 р. - Коля на 2 день
8+4=12 р. Коля на 3 день
4*4=16 р. Вася во 2 день
16*4=64 р. Вася в 3 день
4+8+12=24 р. Коля за 3 дня
4+16+24=44 р. Вася за 3 дня
44-24=20 р. - Вася собрал больше