Вычислите площадь фигуры y=-4x-x^2, y=0, x=-3 ,x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.
Площадь равна интегралу от -3 до -1 от функции у=-4х-х²
S=-2x²-x³/3|-1-(-3)=-2+1/3+18-9=7 1/3