5(x-1)+8=1-3(x+2) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
5х-5+8=1-3х-6
5х+3х=1+5-6-8
8х=-8
х=-8:8
х=-1
Отвечает Смирнов Павел.
5х-5+8=1-3x-6
8x=-8
x=-1
Ответ: (-бескон; -1]