Вода при замерзании увеличивается на 1-10 своего объема на какую часть своего объема уменьшится лед

при превращении в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.
Формула: P =  \frac{T}{100-T} где P это конечные процент ,а T начальная.
1/10  это 10%

P=10/(100-10)
P=10/90 = 1/9 

Ответ 1/9