Со станции одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Скорость одного из

них 43 км/ч, другого - 56 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? 2-ая Задача: От двух станций, расстояние между которыми 30 км, одновременно в противоположных направлениях, удаляясь от друг-друга, отправляются два поезда. Один идет со скоростью 55 км/ч, другой - 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
Задача 1
вариант 1
43*2 + 56*2 = 86 + 112 = 198 км - ОТВЕТ
вариант 2
(43+56)*2 = 99 * 2 = 198 км - ОТВЕТ такой же.
Задача 2
(55 + 70) км/час * 1час = 125 км - ОТВЕТ