Решите уравнение lg(x+3)= 3+2*lg5


Ответы на вопрос

Отвечает Ангороков Стёпа.
\lg(x+3)= 3+2*\lg5\\
\lg(x+3)= \lg10^3+\lg5^2\\
\lg(x+3)= \lg25000\\
x = 24997