С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого участка собрали x ц картофеля, со

второго-столько же, сколько с первого, а с третьего- на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух

Ответы на вопрос

Отвечает Крипак Алина.
1)(156-12)/3=48(ц)-картофеля с первой или со второй
2)48+12=60(ц)-с третьей 
Не уверена...Но вроде так

Отвечает Александрова Александра.
У меня такое же задание. Решить легко и просто вот решение:
 х+х+х+12=156
3х+12=156
3х+156-12
3х=144
х=144:3
х=48
ответ:48