Помогите пожалуйста вычислить А) 9/14-3/7+5/28 Б)7/12-5/6+13/24 В)13/18-29/45+8/15 Г)9/16+7/24-3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.
 \frac{9}{14} - \frac{3}{7} + \frac{5}{28} = \frac{9-6}{14} + \frac{5}{28} = \frac{6+5}{28} = \frac{11}{28}
 \frac{7}{12} - \frac{5}{6} + \frac{13}{24} = \frac{7-10}{12} + \frac{13}{24} = \frac{-6+13}{24} = \frac{7}{27}
 \frac{13}{18} - \frac{29}{45} + \frac{8}{15} = \frac{13}{18} - \frac{5}{45} = \frac{13}{18} - \frac{1}{9} = \frac{13-2}{18} = \frac{11}{18}
 \frac{9}{16}+ \frac{7}{24}  - \frac{3}{8} = \frac{9}{16} + \frac{7-9}{24} = \frac{9}{16} - \frac{2}{24} = \frac{9}{16} - \frac{1}{12} = \frac{108-16}{192} = \frac{92}{192} = \frac{23}{48}
Отвечает Шульга Кристина.
А) =18\22-12\28+5\28=11\28
Б) =14\24-20\24+13\24=7\24
В) = 65\90-58\90+48\90=55\90=11\18
Г) = 27\48+14\48-18\48=23\48