В парке посадили 684 дерева.Четвёртую часть составляли клёны,шестую часть всех деревьев-берёзы,а

остальные деревья-каштаны.Сколько посадили каштанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)684:4=171(д)-посадили клёнов.
2)684:6=114(д)-посадили берёз.
3)171+114=285(д)-всего посадили клёнов и берёз.
4)684-285=399(д)
Ответ:399 посадили каштанов.
Надеюсь помогла:)