Решите пропорцию плиз а) х/2=3/7. б) х/3=2/5. в) х/12=7/10.г)х/16=9/32


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
A) x=2*3/7=6/7    б) х=3*2/5=1,2      в) х=12*7/10=8,4     г) х= 16*9/32=4,5