Периметр прямуголника 80 см, длина 25 см найти ширину


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
A-длина
b-ширина
P-периметр
b=(P-(a*2)):2=(80-(25*2)):2=15(см)
Ответ: 15 сантиметров.
Отвечает Арифуллин Радиф.
Периметр=2*(а+б)
пусть а-длина
б-ширина
тогда:
80=2*(25+б)
25+б=40
б=15