В трех тарелках было 127 вишен Когда с первой тарелки сьели 21 вишню, со второй 9, а с третьей

третью часть того ,что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. сколько вишен было на каждой тарелке сначала? 2) Измени вопрос задачит так, чтобы ее решение стало короче на два действия?. Мне нужно решение второго действия .

Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.
1. 21/3=7 вишен съели с 3 тарелки
2. 127-21-9-7=90 вишен осталось
3. 90/3=30 вишен стало на каждой тарелке поровну
4. 30+21=41 вишня была на 1 тарелке
5. 30+9=39 вишен было на 2 тарелке
6. 30+7=37 вишен было на 3 тарелке
вопрос: сколько вишен было изначально на 1 тарелке?
решение: первые четыре действия