Среднее арифметическое трех чисел 0.43. Первое число в 1.5 раза больше второго, а третье число в

1.8 раза больше второго. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
Х-2ое число
(1,5х+1х+1,8х):3=0,43
4,3х:3=0,43
4,3х=1,29
х=1,29:4,3
х=0,3
1ое число=0,3*1,5=0,45
3е число=0,3*1,8=0,54