В коробке 300 разноцветных шариков синие шарики состовляют 4/15 всех шариков красные 3/20 желтые

2/25 сколько в коробке шариков каждого из этих цветов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
1) 300*4\15=1200\15=80 - шариков синего цвета
2) 300*3\20=900\20=45 - шариков красного цвета
3) 300*2\25=600\25=24 - шариков желтого цвета