Деду,отцу и сыну вместе 100 лет,а отцу и сыну-34 года.Сын моложе отца на 26 лет.На сколько лет дед

старше внука?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.
100-34=66 лет деду
34=х+(х+26)
34= 2х + 26
2х= 8
х=4
внуку 4 года  
66-4=62
дед старше внука на 62 года

Отвечает Паймерова Дарья.
Деду - 100-34=66 лет
Сыну 34-26=2x
x=4года
Дед старше внука на 66-4=62 года