1)5(3x+1.2)+x=6.8; 2)4(x+3.6)=3x-1.4; 3)13-4.5=2(3.7-0.5y); 4)5.6-7y=-4(2y-0.9)+2.4;


Ответы на вопрос

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.
1)5(3x+1,2)+x=6,8        15х+6+х=6,8
         15х+х=6,8-6
         16х=0,8
         х=0,8:16
         х=0,05
2)4(x+3,6)=3x-1,4
     4x+14,4=3x-1,4
     4x-3x=-14,4-1,4
     x=-15,8

3)13-4,5=2(3,7-0,5y)
     скорее всего слева где-то должен быть у
   А  так решение такое:
   8,5=7,4-y
   y=7,4-8,5
   y=-1,1
4)5,6-7y=-4(2y-0,9)+2,4
   5,6-7y=-8y+4,6+2,4
   -7y+8y=4,6+2,4-5,6
     y=1,4