Первый рабочий за один час делает 32 детали,а второй за 4ч делает ,сколько первый за 5ч.За сколько

часов они сделают вместе 216 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
1) 32*5 /4= 40 (дет)- второй рабочий за час 2) 40+32=72 (дет) - вместе за час 3) 216/72=3 (ч) За 3 часа
Отвечает Хачатрян Давид.
Второй рабочий делает: 32*5/4 = 40 деталей в час
Вместе в час они делают: 32+40 = 72 детали
216/72 = 3 часа понадобится рабочим