С противоположных концов ледовой дорожки длиной 850 м одновременно на встречу друг другу стартовали

два конькобежца. Скорость одного из них 9 м/с, а скорость другого 8 м/с. Через сколько секунд конькобежцы встретятся? (Пожалуйста очень срочно у меня очень мало времени. ..)

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.
S - 850м
U 1 - 9 м/с
U 2 - 8 м/с
t - ? сек
t = S:U
1) 9+8= 17 (м/с)- общая скорость.
2) 850:17= 50 (сек)
Ответ : 50 секунд
Отвечает Лагойко Даша.
9+8=17(м/с) - скорость сближения
850/17=50(с) - время, через которое встретятся конькобежцы
Ответ: через 50 с