Девочки подарили кружево длинной 84 см. Она решила обшить кружевом платочек она может обшить эти

кружевом, если на каждый уголок нужно добавить по 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.
Платочек- это квадрат
у квадрата 4 угла-известно ,что на один угол уйдёт-1см
1)84-4=80(см)-длина кружево без углов
 2)80:4=20(см)-длина каждой стороны
Ответ: платочек с длиной сторон в 20см,можно обшить этим кружевым