Любители истории 152 человека, любители географии 116 чел., из них любителей истории и георгафии 79

чел.. Сколько всего человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Анастасия.
152+116=268
268-79=189 это всего человек
Отвечает Шаталов Илья.
Дано: 152ч. -любители истории, 116ч-любители по географии, 79ч- истории и географии. Вопрос: Сколько всего любителей русского языка, если известно, что общее количество обществ любителей 555 чел.? Сколько всего любителей географии, если истории 45?Решение:
1)555-152-116-79=208 чел. (любителей русского языка)
2)79-45=34 чел. (любителей географии)
Проверка: 152+116+(45+34)+208=555