Помогите! Срочно! Даю 25 баллов! Сразу выберу лучшим, если решите с объяснением! Обязательно!

x(x+1)=333 Докажите, что у уравнения нет решений натуральными числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Настя.

X^2+x=333
x^2+x-333
D=1-4*1*-333=1333

Отвечает Корниенко Роман.

x(x+1)=333
х
²+х=333
х
²+х-333=0
D = 1 + 4*333 = 1333
т.к. D > 0, то уравнение имеет 2 корня
 x_{1} = - \frac{1}{2} +  \frac{ \sqrt{1333} }{2} 

 x_{2} = -  \frac{ \sqrt{1333} }{2} - \frac{1}{2}
Т.к. оба решения не являются натуральными числами, у уравнения нет решений натуральными числами. Ч.т.д.