Есть две фигуры прямоугольник и квадрат с одинаковой площадью какова длинна прямоугольника если его

ширина 30 дм а сторона квадрата 20 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
20*20=400 дм;  S =a -   в квадрате -                 ЭТО КВАДРАТ.    прямоугольник  S=a*b   400*30=13,3   дм      фигня  может вас по другому учили?   
Отвечает Смирнов Евгений.
20х20=400 кв.дм-площадь квадрата
400:30  находим длину прямоугольника
но у вас неверные данные