Для 7 аппликации надо вырезать по 3 заготовки. Ребята вырезали 5 заготовок. Сколько еще заготовок

надо вырезать для аппликации?

Ответы на вопрос

Отвечает Путро Александра.

7*3=21 шт - заготовок надо

21-5=16 шт - заготовок еще надо вырезать

Ответ. 16 шт

Отвечает Саидова Виктория.
7×3=21 (всего заготовок)
21-5=16 (заготовок)
Ответ: ещё нужно вырезать 16 заготовок.