Периметр классной комнаты 28 м, а её длина 8 м. Сколько учеников по санитарным нормам должно быть в

классе,если на каждые 7 человек предусмотрено 12 квадратных метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Витя.
1) ( 28 - 8*2 ) : 2 = 6(м) -ширина классной комнаты
2) 8 * 6 = 48(кв.м) - площадь классной комнаты
3) 48 : 12 = 4(раза) по 12кв.м содержится в 48кв.м
3) 7 * 4 = 28 (учеников)
Ответ: 28 учеников должно быть в классе.
Отвечает Крупин Дмитрий.
(28-16)/2=6 -ширина
6*8=48 площадь
48/12=4
4*7=28 человек