Пожалуйста помогите решить,( Вычислить log5b^4, если log5 b=5) и если не трудно объесните как

решать такие задачки, заранее спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
Log5b^4=4log5b=4*5=20
просто посмотри формулы на свойства логарифмов - если логарифмируемое выражение или число стоит в какой либо степени, эту степень выносим перед логарифмом как множитель и всё.