Решите уравнение 2=13х-1\13х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мусташев Ержан.
(13x - 1)/(13x -2) = 2    ОДЗ 13х-2 ≠ 0
                                             х ≠ 2/13

13x - 1 = 2(13x - 2)
13x - 1 = 26x - 4
4 - 1 = 26x - 13x
13x = 3
x = 3/13

Ответ: {3/13}