Решите на множестве Z уравнение: a) x+7=3. b) 6-x=15 c) -2-x=-5 d) 16-x=-4. e) 11-x=14. f) -x+4=-9

ДАЮ 13 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.

a) x+7=3
х=3-7=-4

b) 6-x=15
х=6-15=-9

c) -2-x=-5
х=5-2=3

d) 16-x=-4
х=16+4=20

e) 11-x=14
х=11-14=-3

f) -x+4=-9
х=4+9=13

Отвечает Тюрина Алина.

A)x+7=3
x=3-7
x=-4
-4+7=3
b)6-x=15
x=6-15
x=-9
6-(-9)=15
c)-2-x=-5
x=-2-(-5)
x=3
-2-3=-5
d)16-x=-4
x=16-(-4)
x=20
16-20=-4
e)11-x=14
x=11-14
x=-3
11-(-3)=14
f)-x+4=-9
-x=-9-4
-x=-13
x=13
-13+4=-9