Турист шел 3.8 часа со скоростью 1.2 м в секунду,а затем 2.2 часа со скоростью 0.9 м в

секунду.Найдите среднюю скорость туриста.

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.
3,8 ч=13680 сек
2,2 ч = 7920 сек

1) 13680×1,2=16416(м) - прошёл сначало
2) 7920×0,9=7128(м) - прошёл потом
3) 16416+7128=23544(м) - весь путь
4) 13680+7920=21600(сек) - всё время
5) 23544:21600=1,09(м/сек) - средняя скорость

Ответ: 1,09 м /сек средняя скорость движения туриста.