нефть классифицируют на виды по содержанию серы.малосернистую(до 0,5%),сернистая(до 1,25

%),высокосернистая(до 2%).определите массу серы содержащейся в 45 тоннах каждого вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Қалаш Назерке.

45 тонн= 45 000 кг-100%

т.е. малосернистой : 45*0,5/100= 225 кг.

сернистой :  45*1,25/100=562,5 кг.

высокосодержащей: 45*2/100= 900 кг