Начерти прямоугольник со сторонами 6 см и 3 см и вычисли его периметр.Проведи в прямоугольнике один

отрезок так, чтобы он разделил прямоугольник на два равных квадрата. Будет ли периметр одного такого квадрата равен половине периметра прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.
P= 6+6+3+3          периметр квадрата P=3+3+3+3
P= 18 см                                                P= 12 см
1) 18 : 2 = 9 (см)-половина периметра прямоугольника
Ответ: нет, не равен